Saladanet

Maura Roth

apresenta

Saladanet


Edição Saladanet Maura Roth (2014)








// | 0:0

Avaliação Geral:

Avalie:






Saladanet


Saladanet é um programa de entrevistas semanais, com convidados de diversas áreas de atuação, tais como: TV, cinema, música, teatro, artes plásticas, moda, comportamento, esportes, saúde, política, entre outros.


O programa é veiculado pelas Tvs:

- TV ABERTA - São Paulo (SP), canal 9 da NET e 186 da VivoTV, quarta-feira às 22h30.
- TV VALE - Potim (SP), Aparecida (SP), Guaratinguetá (SP), Lorena (SP), Cachoeira Paulista (SP) e Cruzeiro (SP), canal 27 da NET, segunda-feira às 8h, quinta-feira às 22h, sexta-feira às 13h, sábado às 19h30 domingo às 20h.
- TV REGIONAL - Região de Sorocaba (SP), canal 23 da NET, quinta-feira às 19h.
- TV GUARULHOS - Guarulhos (SP), canal 3 (digital) e 20 (analógico) da NET, sábado às 21h.
- TV COM SANTOS - Santos (SP), São Vicente (SP) e Praia Grande (SP) canal 11 da NET, sábado às 16h30.
- TV COM BRASÍLIA - Brasília (DF), canal 12 da NET, quinta-feira às 14h30 e domingo às 20h30.
- TV COM CAMPO GRANDE - Campo Grande (MS), canal 4 da NET, quinta-feira e domingo às 16h30, 14h30, 18h30 e 22h30.
- TV COM FOZ - Foz do Iguaçu (PR), canal 98 da NET e 99 da VivoTV, segunda-feira às 9h e às 20h.
- TV FLORIPA - Florianópolis (SC), canal 4 da NET, sábado às 9h15.
- TV COM CASCAVEL - Cascavel (PR), canal 13 da NET, segunda-feira às 21h.
- TV PONTA DOS SEIXAS - João Pessoa (PB), canal 5 e 9 da NET, segunda-feira, terça-feira e quinta-feira às 19h30.
- TV COM PELOTAS - Pelotas (RS), canal 14 da NET, quinta-feira à 00h, sexta-feira às 12h e sábado à 00h.
- TV GALEGA - Blumenau (SC), canal 7 da NET, sábado às 11h, domingo às 15h30 e segunda-feira às 17h30.
- TV MAIS UBERABA - Uberaba (MG), canal 4 da NET ASTRO, segunda-feira às 20h50, terça-feira às 16h30 e sexta-feira às 12h45.
- TV VOTORANTIM - Votorantim (SP), canal 03 da SUPER MÍDIA, terça-feira às 22h30 e domingo às 10h30.
- TV RIBEIRÃO PRETO - Ribeirão Preto (SP), canal 9 da NET, sábado a meia noite e domingo às 22h30.
- TV CAPIBARIBE - Recife (PE), canal 14 da CABO MAIS, terça-feira às 19h e quinta-feira às 19h.
- TV BABITONGA - Joinville (SC), canal 9 da NET, segunda-feira às 22h.
- TV CANOAS - Canoas (RS), canal 23 da TVN e 6 da NET, terça-feira às 22h30, quinta-feira às 22h30 e sexta-feira às 22h30.
- TV SÃO LÉO - São Leopoldo (RS), canal 23 da TVN e 6 da NET, terça-feira às 22h30, quinta-feira às 22h30 e sexta-feira às 22h30.
- TV SAPUCAIA - Sapucaia do Sul (RS), canal 23 da TVN, terça-feira às 22h30, quinta-feira às 22h30 e sexta-feira às 22h30.
- TV ESTEIO - Esteio (RS), canal 23 da TVN, terça-feira às 22h30, quinta-feira às 22h30 e sexta-feira às 22h30.
- TV VALE DO RIO PARDO - Rio Pardo (RS), canal 12 da Tubaron, segunda à sexta às 18h30 e à 00h.
- TV CACHOEIRINHA - Cachoeirinha (RS), canal 23 da TVN, terça-feira às 22h30, quinta-feira às 22h30 e sexta-feira às 22h30.
- TV CIDADE JACAREÍ - Jacareí (SP), São José dos Campos (SP) e Santa Branca (SP), canais 4 (digital) e 95 (analógico) da NET, segunda-feira às 22h30, terça-feira às 14h30, quarta-feira às 11h30, quinta às 9h e sexta-feira às 10h.
- TV ALPHA BOTUCATU - Botucatu (SP), canal 2 da NET, terça-feira às 19h30 e sexta-feira às 11h.
- TV ZAN - Marília (SP), canal 13 da NET, quarta-feira às 22h.
- TV AMBIENTAL - Vitória (ES), canal 3 RCA e canal 10 da NET, segunda à sexta às 9h50 e às 21h50.
- TV OURO VERDE - Manaus (AM), canal 6 da NET.
- TV COM MACEIÓ - Maceió (AL), canal 12 da NET, quinta-feira às 17h.

Você também pode conferir os programas pelos canais no Youtube www.youtube.com/saladanet e www.youtube.com/thesaladanet.


Apresentação: Maura Roth
Idealização: Maura Roth
Criação do logo: Vitor Rolim
Slogan: Filipe Lazarini
Vinheta: Henrique Donadio/Eduardo Simão
Trilha Sonora: Fred Benuce
Edição de imagem: Daniel Trevis
Produção: Wagner Luiz



Nação Design